Ситуация такова что посторонний, другой человек, управляя автомобилем зарегистрированным на меня, отказался от прохождения МО

Здравствуйте! Ситуация такова что посторонний, другой человек, управляя автомобилем зарегистрированным на меня, отказался от прохождения МО. Уже давно. В приложении о штрафах 30000 просроченного штрафа нарушителем которого являюсь ни я. Как быть? Подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента
И за его просрочку чья ответственность?
, Иван, г. Ангарск
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо посмотреть на сайте УФССП какой мировой судья выносил постановление о привлечении данного человека к административной ответственности, если там причлечен именно он, тогда жалобу необходимо писать

Иван
Клиент, г. Ангарск
Жалобу на приложение?
Борис Зорин
Юрист, г. Ульяновск

При направлении на мед. оформляется соответствующий протокол, в котором указываются данные водителя, направляемого на мед. освидетельствование, а не данные собственника автомобиля. В Вашем случае, если долг висит за Вами, то возможно это ошибка, и нужно сообщить в ФССП

Иван
Клиент, г. Ангарск
В протоколе и штрафе нет моего имени! Штраф на имя нарушителя показывается просроченным в моем приложении о штрафах на мою машину

Если возникнут проблемы с этим, надо будет обратиться в ФССП чтобы исправили, а так возможно автоматом просто высвечивается, из-за того, что при управлении Вашим ТС совершено правонарушение.