Как доказать что новый дом это старый модефецированный?
Когда переводили дачный дом в статус жилого.
Мы действовали следущим образом
Сначаса сделали замеры вызывали замерщиков....потом по снесли старый дом (подавали документы в мцф)и уже потом с учётом новых замеров поставили на учёт новое строение в качестве жилого.оно соответственно по плану участка стоит на месте старой постройки.
И имеет другой кадастровый номер .
Как доказать что новый дом это старый модефецированный?.
Здравствуйте, Анна.
Поскольку Вы подавали документы в Росреестр о прекращении существования сторого дома, то доказать что это была реконструкция не получится.
Надо было не подавать документы для регистрации прекращения права собственности на снесенный дом.
Надо было действовать через реконструкцию в порядке статьи 51.1 Градостроительного кодекса РФ.
С уважением! Г.А. Кураев
Здравствуйте!
У Вас по сути старое строение было просто снесено, а новый дом является новым строением на месте старого.Иное (что новый дом это реконструируемый старый) с учетом данных обстоятельств Вы не докажете. Ни документально, ни даже в судебном порядке.
Скорее всего было проведено обследование кадастровым инженером, составлен акт, на основании которого Вы и обратились в МФЦ по вопросу прекращения учета старого дома.
Если бы Вы подали уведомление о реконструкции старого дома и получили уведомление о соответствии в порядке ст.51.1 ГрК РФ, провели бы как положено реконструкцию — тогда могли бы доказать.
Да, именно это и означают Ваши действия с учетом регистрации прекращения существования объекта недвижимости