Требуют денег за услугу эскорта в крупном размере, угрожают

Требуют денег за услугу эскорта в крупном размере,угрожают

, Тимур, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то дя начала, вы можете обратиться в полицию  с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства (статья 163 УК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Вит Герольд
Юрист, г. Сургут

 Это распространённое мошенничество.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления  в соответствие УК РФ возбудить  уголовное дело. Квалификацию  деяний сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.