Татьяна добрый день.
Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время.
Здесь важно понимать, что никакой синхронизации счетов не существует, а Ваш брокерский счет в действительности отсутствует вовсе. Здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ:
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
компания потребовала избавиться от кредитной нагрузки и перевести кредитные деньги на терминал
Это так же далеко от действительности, Вас попросту вводят в заблуждение пытаясь «вытащитЬ» из Вас денежные средства.
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.
Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.
Позаботьтесь о безопасности Вашего онлайн банка.
При этом дополню, что не существует юристов, которые оказывают услуги по возврату денег с недобросовестного брокера.
При этом они создают видимость своей легальности, присылают договор на оказанию юридических услуг, но по факту это «филькина» грамота, в котором кстати прописано, что оплата услуг после возврата денег.
А дальше начинается самое интересное.
Они убеждают жертву, что деньги удалось вернуть и брокер привлечён к ответственности, а деньги уже на Вашем счете и для того чтобы их вернуть нужно заплатить «налог» и прочее.