На какой закон остаться если они не правы?
Здравствуйте. Ситуация следующая...
Я купил товар в интернете, полностью его оплатил, и ждал когда он придет. Когда товар пришел, получилось так что он был поврежден, с виду виновата ТК. Я обратился на месте к сотруднику, и по их же словам, сдал товар ( как выяснилось они должны были дать мне бланк о том что он поврежден при транспортировки, а не просто сделать возврат товара ). Я сообщил все продавцу выслал фотографии, и они сказали ждать. Когда товар к ним пришел, они сказали что спорят с ТК о том кто виноват, ТК отказала им в возврате средств. В следствии чего они сказали мне, что раз я не писал что товар поврежден при доставке, то ни нового товара ни денег они мне не вернут. На какой закон остаться если они не правы?
Здравствуйте, Арсений!
Необходимо составить и направить ТК грамотно составленную досудебную претензию. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы восстановить нарушенные права. Если же ТК не ответит на претензию или необоснованно её отклонит, то необходимо обратиться в суд и взыскать стоимость товара, неустойку, штраф 50% за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, компенсацию морального вреда.
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.