Что делать с просроченным (на 6 лет) водомером?
Здравствуйте! У меня частное домовладение. Водомер, проверенный и зарегистрированный, установлен в 2003 году. Всё оплачено, задолженности нет. Срок окончания межповерочного интевала (в квитанции не прописан) истек в 2008 году. Относимся к компании "ДОНРЕКО" Новошахтинск. Кстати, за эти годы неоднократно менялись водоснабжающие компании, но водомер так никто и не опломбировал (контролеры под разными предлогами переносили на "потом").О необходимости замены водомера мне также никто пока не сообщал. Но в квитанции появилось обращение, в случае просрочки водомера, самостоятельно предоставить его техпаспорт в абонентский отдел, куда люди не могут попасть по несколько дней из-за очередей. По рассказам людей, затем следует большой штраф и оплата за несколько месяцев по среднемесячным норма потребления. Причем тоже будет и без явки с "повинной" и без всяких предупреждений. Сумма доходит до 10 тысяч рублей. По словам юристов,судится бесполезно. Подскажите, пожалуйста, порядок моих действий?Спасибо!Дмитрий.
Я не могу знать, какова разница по понятным причинам, но суть именно в этом.
Впрочем, если водоснабжающая компания требует за несколько месяцев — оплатите и потребуйте справку об отсутствии задолженности.