Приобрела телефон в кредит, вместе с ним и доп гарантию (Договор-оферта, сертификат о гарантии мной подписаны) В таком случае гарантию можно ли вернуть?

Добрый вечер .

Приобрела телефон в кредит, вместе с ним и доп гарантию (Договор-оферта , сертификат о гарантии мной подписаны)

В таком случае гарантию можно ли вернуть?

Писала в магазин, где приобрели «Айстудию» , они рассмотрели моё заявление в течении 10 дней и сказали обратиться в «Айсервис» с кем заключался этот договор. Так же отправила заявление на возврат и сегодня мне ответили

Уважаемый Покупатель!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все условия договор-оферта размещены на сайте iStudio в разделе «Дополнительная гарантия».

Внесение оплаты является подтверждением факта согласия на его заключение.

В связи с вышеизложенным не видим оснований для расторжения договора.

С уважением,

ООО «Айсервис»

Если договор и сертификат подписан, услуги оплаты, можно ли расторгнуть договор о дополнительной гарантии?

, Виктория Боровик, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отменить дополнительную гарантию в досудебном порядке увы будет невозможно, поскольку другая сторона в добровольном порядке отказывается от этого. В таком случае, лишь обратившись в суд можно добиться расторжения гарантии и возврата денежных средств. Для себя нужно понять целесообразность обращения в суд исходя из стоимости гарантии и прочих обстоятельств. Но основания для расторжения безусловно есть, поскольку сделка изначально совершено под влиянием обмана