В новом штатном расписание остается только должность инженера эколога 1 категории
Здравствуйте, в организации планируется слияние двух подразделений. В результате будет сокращение штатных едениц. Я работаю ведущим инженером экологом и в другом подразделении есть должность инженера эколога 1 категории. В новом штатном расписание остается только должность инженера эколога 1 категории. Иммеет ли право работодатель сократить меня в данной ситуации, если я беременна и будущая мать-одиночка?
Здравствуйте, Екатерина!
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется в первую очередь работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
И только потом уже принимается во внимание семейное положение и т.п.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».