Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выселение в связи с невозможностью совместного проживания

Здравствуйте. В трехкомнатной квартире прописаны: отец (пенсионер), мать (песионер), сын, дочь. Квартира приватизирована в равных долях на троих: мать, сын, дочь. Сын пьет, и не дает жить остальным членам семьи, лечиться и переезжать в другое место жительства отказывается. Можно ли выселить пьющего? И если да, то какие есть варианты.

19 Апреля 2014, 22:03, вопрос №430890 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Литвинова Ирина

    Добрый день, он такой же собственник, поэтому варианта выселить его из его собственности нет.

    19 Апреля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Сын, хоть и пьющий, такой же собственник, как и вы. Варианты есть, но насколько они осуществимы, судить вам. Выселить можно, например, в связи с систематическим разрушением жилья или   в связи с невозможностью совместного проживания.  Но из описания проблемы я таких оснований не усматриваю. Само по себе пьянство не является основанием для выселения. Можете продать свои доли, либо купить сыну отдельное жилье, обменяв его дол на это жилье. 

    19 Апреля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ. Выкупить долю или купить подселение предлагали. Он отказывается. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

    19 Апреля 2014, 22:21
  • Юрист - Литвинова Ирина

    Вы можете продать свои доли ему или третьим лицам с соблюдением ст. 250 ГК РФ

    19 Апреля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не понимаю, что означает «купить подселение»? Кому купить, какое подселение, кого? Если речь о том, что выкупить долю у него, понятно, почему не согласен. Пьющим тоже не нравится жить на улице. А выкупив его долю, вы выставляете его на улицу. Поэтому самый лучший вариант — предоставить ему другое жилое помещение, хотя бы комнату, в обмен на его долю. 

    20 Апреля 2014, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ольга, купите ему отдельные апартаменты солидной площади, со всеми удобствами и с джакузи. Возможно, от таких приятных перемен, он бросит пить.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.


    20 Апреля 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats