Добрый день.подскажите какой моральный вред можно взыскать за частного видео интимного характера выложенного в соц.сеть

добрый день.подскажите какой моральный вред можно взыскать за частного видео интимного характера выложенного в соц.сеть

, МАКСИМ, г. Кушва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Размер компенсации морального вреда будет определяться судом. Истец может лишь казать примерный размер компенсации, который он просит взыскать с виновника.

Согласно ст. 151 ГК РФ:

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».