Нужно ли платить налог с продажи автомобиля дороже покупки спустя 8 лет?
Владею машиной восемь лет. Продала дороже чем купила. Надо ли платить налог на прибыль.
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
восемь лет
Налога не будет, так как машина в собственности более 3 лет.
Добрый день. Если Вы владели более 3х лет с момента приобретения, налог оплачивать не нужно.
Добрый день!
Налог (НДФЛ) при продаже автомобиля не платится, если машина использовалась три и более лет, даже если сделка принесла прибыль.
Обращаться в ФНС с декларацией тоже не нужно.