Здравствуйте, я была в отпуске с 17 по 30 октября, была на больничном с 18 по 22 октября включительно, на сколько дней продлевается отпуск и входят ли выходные и праздничные дни (4 ноября)?

, Ольга, г. Белгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ст.124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.

Таким образом, только в случаи наступления болезни самого работника во время основного оплачиваемого отпуска, календарные дни больничного приходящиеся на календарные дни отпуска, переносятся по соглашению сторон трудовых правоотношений.

В Вашей ситуации с учётом для единства 04.11.2024, Ваш рабочий день 06.11.2024 года.

Доброго Вам дня

Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! В вашем случае отпуск будет продлён на 4 календарных дня, т.е. по 3 ноября. 4 ноября в отпуск не входит.