Танцевальный клуб на первом этаже жилого дома

Мы живем на втором этаже жилого многоэтажного дома.Прямо под нами открылся танцевальный клуб.Каждый день до 22 часов долбит музыка с низкими частотами.Уровень шума превышает положенные 60Дцб(результат замера шумомером). Реально ли ходатайствовать о закрытии данного заведения или суд ограничится штрафом за административное нарушение. Может проще сменить жилье и сэкономить время и нервы. Хозяин клуба все понимает и предлагает равноценное жилье, а нам очень нравится наше,да и переезд процедура малоприятная.Буду очень признателен любым откликам.

, Алексей, г. Пенза
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Вам следует обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и их суд может обязать  закрыться.

Алексей
Клиент, г. Пенза

Спасибо.Возьмем на заметку.Но достаточно ли одного замера эксперта. Может стоит подключить полицию, администрацию района ,соседей(у них слышно только на кухне),предоставить справку от врача(у ребенка начали дергаться брови)

все средства хороши, лишнего не будет, если вопрос стоит о здоровье ребенка.