8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Танцевальный клуб на первом этаже жилого дома

Мы живем на втором этаже жилого многоэтажного дома.Прямо под нами открылся танцевальный клуб.Каждый день до 22 часов долбит музыка с низкими частотами.Уровень шума превышает положенные 60Дцб(результат замера шумомером). Реально ли ходатайствовать о закрытии данного заведения или суд ограничится штрафом за административное нарушение. Может проще сменить жилье и сэкономить время и нервы. Хозяин клуба все понимает и предлагает равноценное жилье, а нам очень нравится наше,да и переезд процедура малоприятная.Буду очень признателен любым откликам.

, Алексей, г. Пенза
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Вам следует обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и их суд может обязать  закрыться.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

Спасибо.Возьмем на заметку.Но достаточно ли одного замера эксперта. Может стоит подключить полицию, администрацию района ,соседей(у них слышно только на кухне),предоставить справку от врача(у ребенка начали дергаться брови)

все средства хороши, лишнего не будет, если вопрос стоит о здоровье ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2014