Здравствуйте, оплатили пошлину ода супруга на развод, оба не смогли подойти по записи в ЗАГС, пришли на

Здравствуйте, оплатили пошлину ода супруга на развод, оба не смогли подойти по записи в ЗАГС, пришли на следующий день, нам объяснили, что надо снова платить пошлину, подскажите, пожалуйста, это правомерно?

, Ольга, г. Москва
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Ольга, доброе утро.

Действительно вам придется вновь уплатить пошлину.

В случае если у вас была уважительная причина по которой у вас не получилось явится в ЗАГС вы можете в письменно обращение в указать эти причины и потребовать возврат уплаченной пошлины, если же таких причин не было, то требуется уплатить вновь.