Нужна ли доверенность от собственника при составлении акта о затоплении квартиры?

Добрый вечер, квартиру в которой я проживаю затопили (по вине УК), могут ли возникнуть проблемы при составлении Акта о затоплении если собственник моя мама и она в другом городе, когда как я просто прописана. Или потребуется доверенность?

, Анастасия, г. Кировск

Здравствуйте, Анастасия.

Не исключено.

Могут потребовать подпись собственника.

Но если Вы зарегистрированы в данной квартире, то, учитывая нарушение Ваших прав как пользователя (нанимателя) квартиры, полагаю, можете также поставить свою подпись после составления Акта о заливе.

По заливу законодательная база и судебная практика обширная и противоречивая.