Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля в собственность

добрый день. живу в государственном 1этажном доме из 4квартиру всех разные входы .сейчас готовлю документы на приватизацию своей квартиры.я так понимаю это будет уже моя собственность.вопрос 1 могу ли я и оформить землю под квартирой в собственность.и огородик возле моего входа.с чего начать???

19 Апреля 2014, 17:42, вопрос №430779 Алёна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Безусловно можете, кроме того и прилегающий участок земли к вашей квартире.

    19 Апреля 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А с чего начинать,с коких документов.и куда оброщатся?

    19 Апреля 2014, 18:06
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Алена, начните с изучения нормативно-правовых актов самостоятельно или с обращения к адвокату.  Приватизация таких земельных участков осуществляется в порядке и на условиях, установленных ЗК РФ, а также федеральными законами. К таким законам относятся, в частности, ФЗ «О введении в действие ЗК РФ» и Закон о приватизации.

    19 Апреля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats