Можно ли изменять диагноз в справке 98 с пулевого на минно-осколочное ранение?
Здравствуйте! Мне при выписке справки 98,попросили лечащего врача что бы он изменил диагноз,вместо пулевого ранения,написал минно осколочное...может это как то отразится в дальнейшем на мне
В соответствии с законодательством Российской Федерации каждый гражданин имеет право на медицинскую помощь и на получение документов, подтверждающих его состояние здоровья.
Если госпиталь не выдал пациенту справку по форме 98 или внёс в неё недостоверные сведения, то для решения этого вопроса необходимо обратиться к руководству медицинской организации. Если же руководство откажется предоставить требуемую справку или внести исправления, пациент имеет право подать жалобу в прокуратуру или в суд.