Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте. Я купил автомобиль за выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья средства. при разводе жена требует 1/2 автомобиля. как быть? как доказать,что я ей ничего не должен и это мои личные целевые средства, опираясь не только на СК РФ? спасибо.

19 Апреля 2014, 17:29, вопрос №430773 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, 34 ст. Семейного кодекса прямо указывает что данные платежи относятся к совместной собственности супругов, так что право на раздел автомобиля она имеет, так как он был куплен на общие денежные средства

    19 Апреля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    в соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ , имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.  Ваша супруга может претендовать на раздел имущества., в том числе и на автомашину, но вы можете потребовать с нее денежные средства, полученные ею от вас,  в результате неосновательного обогащения.

    19 Апреля 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats