8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проблемы с соседями, которые живут надо мной

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня сложилась очень трудная ситуация с соседями, которые живут надо мной. 2 года женщина, которая живет на до мной находится на пенсии и в моей квартире стало не возможно находится, ночью или с самого раннего утра идет постоянный грохот в потолок (у нее деревянные полы), то что то очень тяжелое бросается на пол, то просто стук, сейчас дошло до того что в выходной день когда все спят она просто что то дико тяжелое бросает над головой, чтобы разбудить и делается это специально, я пыталась с ней поговорить нормально чтобы она не гремела, просто никакой реакции, тоже самое моя мама пыталась с ней поговорить, она вообще с криками на нее набросилась и матом, при том что сама гремит и нам мешает и все отрицает. По потолку пошли трещены. Мы стали обращаться в милицию когда грохот был ночью, приезжала милиция и она не открывала ей дверь, мы писали на нее заявления не однократно, но ничего не изменилось, трубку городского телефона она не снимает. На этой неделе две ночи подряд она вообще всю ночь не давала нам с мамой спать, а мне рано на работу вставать, когда было 4 часа утра и просто уже не было сил слушать этот стук, я поднялась к ней и постучала в дверь чтобы выяснить что там происходит и почему она не дает нам всю ночь спать, дверь мне не открыли и тогда обратно зашла в свою квартиру то опять начался стук и я вызвала дежурную бригаду милиции, они сказали что вызов принят но машины сейчас нет, на следующую ночь только я заснула в час ночи опять начался грохот и я проснулась, опять пошла к ней чтобы узнать что происходит и почему она всю ночь не спит и гремит в пол, двери снова никто не открыл, а утром я ее встретила в подъезде и спросила почему она две ночи не давала нам с мамой спать, она с дикими матами и оскорблениями набросилась на меня так на вопрос и не ответив это было в четверг, а когда я на следующий день возвращалась с работы и открывала дверь своей квартиры, то за моей спиной вдруг появилась соседка и с криками и уже угрозами моей жизни и здоровья начала кричать на весь подъезд что проломает мне шваброй голову, если я еще раз к ней постучу в дверь, я ей начала говорить почему она стучит нам ночью в потолок, она делает вид что не слышит и еще громче продолжала ургожать, т.е. мало того что она нам спать не дает так еще и угрожать стала. Я просто теперь уже боюсь заходить в подъезд после таких угроз, вдруг она накинется на маня. Скажите какой выход у нас есть из сложившейся ситуации и какие у нас есть права по закону? В какие инстанции мы можем еще обратиться чтобы она понесла ответственность перед законом? Заранее благодарны за ваш ответ.

Показать полностью
, Ольга,

Советую вам не как адвокат: лучшее решение вашей проблемы- сменить место жительства.

Вариант второй. В соответствии с ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» вы можете обратиться с письменным (а в случае непосредственной угрозы в неотложных случаях — устным) заявлением к врачу-психиатру с целью проведения психиатрического освидетельствования и помещения в стационар. При отсутствии непосредственной опасности лица для себя или окружающих заявление о психиатрическом освидетельствовании должно быть письменным, содержать подробные сведения, обосновывающие необходимость такого освидетельствования и указание на отказ лица либо его законного представителя от обращения к врачу-психиатру. В случае, если комиссия врачей-психиатров решит госпитализировать пациента в стационар, мотивированное заключение направляется в суд. В общем, все непросто, но попробуйте, ничего не теряете.

И наконец, третий вариант, на мой взгляд, самый бесперспективный — подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением. Добиться положительного исхода дела не так сложно, но такие решения применительно к вашей ситуации — не исполнимы фактически.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На участке ИЖС сосед устроил перевалочную базу: привозит грунт, песок, складирует высокие кучи, а потом его продает
Добрый день. На участке ИЖС сосед устроил перевалочную базу: привозит грунт, песок, складирует высокие кучи, а потом его продает. Постоянная работа спецтехники: разгрузка-погрузка, шум, пыль, летящая на все соседние участки, в бассейны, которые люди с таким трудом содержат для детишек в летнее время… Соседей слышать не хочет. Дом не строит, участок не косит. Как найти на него управу? У нас деревня, экологически чистый район. Люди живут с постоянной пропиской круглогодично. Он на участке не живет, строений нет. Приезжает, чтобы на участке ИЖС делать свой бизнес в ущерб соседям.
, вопрос №4953601, Анна, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если она будет сдавать квартирантам эту квартиру без договора то могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой в связи с неуплатой НДФЛ?
Добрый день. У меня в другом городе есть квартира в собственности, полученная по дарственной от родителей, которой пользуется сестра. В квартире никто не прописан. Оплачивает коммуналку моя сестра, которая живет рядом. Могут ли возникнуть проблемы с собственностью в связи с этим. И второй вопрос. Если она будет сдавать квартирантам эту квартиру без договора то могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой в связи с неуплатой НДФЛ?
, вопрос №4953086, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в деревянном бараке и хочу огородить дворовую тереторию так как много лет соседей нет не с левой и нет
Я живу в деревянном бараке и хочу огородить дворовую тереторию так как много лет соседей нет не с левой и нет с правой стороны , приходят бывшие соседи и ломают забор так как мешает проходной на огород когда можно пройти по дороге, как быть , что делать.
, вопрос №4951872, Andrey, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно предпринять, для решения её проблемы, которую она не осознаёт
Здравствуйте.Родственнице 60 лет .Проживает постоянно по месту рождения .Паспорт много лет назад утрачен , пенсию не оформила .Жила вместе с матерью на её пенсию .Мать умерла полгода назад .Теперь она осталась без средств к существованию и , похоже , с психическим заболеванием .( алкоголизмом , наркоманией не страдает).Не понимает что мать умерла .Рядом родных нет .Я живу на Северном Кавказе , она - в Забайкалье .Что нужно предпринять , для решения её проблемы , которую она не осознаёт.
, вопрос №4950364, Татьяна, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
000 рублей за квартиру в которой не живем, имеет ли она права так делать?
Здравствуйте,у нас такая проблема. Мы снимали квартиру от собственника,договор есть на руках там прописано что мы платим 30.000 рублей в месяц и залог оставили 15.000 рублей. Хозяйка подняла оплату на 2.000 рублей,договор новый не привезла,сдала нам квартиру первоначально с клопами. Сейчас она не хочет принимать квартиру хотя мы там уже давно не живем,потому что там нужно менять двери,мы ей предложили чтоб она сделала сама мы бы заплатили,но залог для этого и оставляется если что то сломалось или сломали она его забирает,залог не отдали,двери она не хочет менять,ключи не принимает так еще и говорит что мы будем платить 32.000 рублей за квартиру в которой не живем,имеет ли она права так делать?
, вопрос №4950178, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2014