Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть процентную ставку за не качественный товар приобретенный в кредит

Что делать в том случае, ели торговое предприятие отказывается возвращать проценты за не качественный товар приобретенный в кредит.

19 Апреля 2014, 16:10, вопрос №430746 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ольга,  вы заключали договор купли -продажи в кредит ( с рассрочкой платежа, ит.д.) именно с этой организацией, или был заключен отдельный кредитный договор с каким-либо банком ?

    Вообще-то как отдельное требование взыскание процентов Действующим Законом " О защите прав потребителей" не предусмотрено

    20 Апреля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Даняев Вячеслав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать платы за предоставление кредита. 

    Поэтому требуется уточнение вопроса, и более полное изложение обстоятельств дела.

    20 Апреля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть