Вопрос касается относительно формулировки лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или
Здравствуйте! У меня вопрос насчет Постановления Правительства РФ от 28.04.2019 года №343, который регламентирует порядок предоставления социальной помощи студентам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя. Вопрос касается относительно формулировки «лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя: если я потерял в период обучения из родителей отца, мне не положены указанные в данном Постановлении меры поддержки? Два года назад на этом основании мне назначали государственную социальную стипендию.
Вопрос касается относительно формулировки «лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя: если я потерял в период обучения из родителей отца, мне не положены указанные в данном Постановлении меры поддержки?
Добрый день!
Если вы потеряли отца, но у вас осталась мама, то вам эти льготы не положены.
Два года назад на этом основании мне назначали государственную социальную стипендию.
Право на государственную социальную стипендию имеют:
Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.