Здравствуйте могу ли я поставить на учёт в ГАИ грузовой полуприцеп если отсутствует табличка шильдик алюминиевый ну вин на раме присутствует все с ним нормально читаемый
Добрый день. Сможете, но с большой долей вероятности Ваш прицеп будет направлен на экспертное исследование, в ходе которого эксперт изучит номер ВИН на раме на предмет изменения заводской маркировки. Если все будет чисто то по результатам его заключения будет вынесено постановление об отказе в возбуждении УД и прицеп зарегистрирован. Таких случаев достаточно много. Не переживайте.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Только в случае, если ВИН окажется подвергнут изменению, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 326 УК РФ.
Добрый день.
В силу ст 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
основанием для запрета в регистрации транспортных средств является
1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;
В случае, возможности его идентификации и соответствия идентификационного номера, данным указанным в ПТС — отказ в регистрации недопускается.
Хотя на практике в ситуации подобной Вашей были соответствующие случаи отказа.
значит все будет нормально