Я решил посмотреть видео, и после того как я посмотрел мне вышло уведомление от ФСБ (в яндексе) что мол мне

Я решил посмотреть видео, и после того как я посмотрел мне вышло уведомление от ФСБ (в яндексе) что мол мне нужно заплатить 4400 рублей, за статью 242.1 УК РФ, в течении 3 часов, если не заплатят то всем моим контактам придет оповещение об этом штрафе это мошенничество или нет?

, Артем, г. Тюмень

Здравствуйте. Любое решение, которое принимают правоохранительные органы всегда принимается после получения письменных показаний в соответствующем ведомстве (в кабинете должностного лица). В случае, если будет принято решение о назначении штрафа, реквизиты для уплаты штрафа будут содержать указание на федеральное казначейство, а не на счет карты или счет в каком-то банке. В Вашем случае такое не осуществлялось, поэтому это 100% мошенники.