Можно ли перевести гараж у дороги в коммерцию и оформить его под веткабинет?
Здравствуйте! У меня есть гараж, выходит лицом на проезжую часть дороги. Можно ли его перевести в коммерцию, чтобы открыть ветиринарный кабинет и как это правильно сделать? Если можно!? Здание построено, но ещё никак не оформлено! Как правильно оформить? Заранее спасибо!

Если нужный Вам ВРИ в условно-разрешенных, то для его использования потребуется разрешение Администрации поселения, выдаваемое в порядке статьи 39 Градостроительного кодекса РФ.
Если нужного Вам ВРИ нет в разрешенных ВРИ для Вашего участка, то можете обратиться в Администрацию с заявлением о внесении изменений в градостроительные регламенты правил землепользования и застройки поселения. При этом, предупреждаю, что обязанности менять градостроительные регламенты по заявлению любого гражданина у Администрации нет. С учетом позиции Администрации и публичных слушаний, необходимый ВРИ может быть включен в градостроительные регламенты ПЗЗ поселения.
При этом, для строительства основного объекта недвижимости на участке Вам сначала потребуется выбрать (получить) нужный ВРИ, затем получить разрешение на строительство в порядке статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Затем ввести объект в эксплуатацию в порядке статьи 55 Градостроительного кодекса РФ и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости.
Если потребуется помощь на каком либо этапе или на всех этапах, можете написать мне в чат личных сообщений.