Встутить в судебное разбирательство третьим лицом

Я хочу вступить в судебное разбирательство третьим лицом без предъявления собственных требований Могу ли я заявить об этом на досудебном слушании икак правильно это сделать

, худякова г, г. Санкт-Петербург
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Да, Вы можете подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования в любой момент до принятия решения судом первой инстанции.

Анна Зобнина
Юрист

     Лучше всего отдать такое заявление в канцелярию суда, но на копию заявления, которую оставите себе, поставить входящий номер. Можно продублировать это и во время судебного заседания, заявив такое ходатайство судье.