Должны ли были меня предупредить об этом официально?
У меня пятидневная рабочая неделя. Суббота, воскресенье выходные.Официально меня не предупредили о том, что 2-е ноября 2024 года рабочий день. Я спросила почему мне об этом не сказали, ответили, что я должна была смотреть календарь рабочих и выходных дней. Только где смотреть в интернете? Правы ли они? Должны ли были меня предупредить об этом официально?
, Соннова Евгения, г. Москва
Пётр Чигрин
Евгения, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно части 5 которой информация о переносе выходных дней на иные даты официально публикуется установленным порядком.
Таким образом дополнительно информировать Вас о данном переносе работодатель не обязан.
Спасибо за ответ.