Должны ли были меня предупредить об этом официально?

У меня пятидневная рабочая неделя. Суббота, воскресенье выходные.Официально меня не предупредили о том, что 2-е ноября 2024 года рабочий день. Я спросила почему мне об этом не сказали, ответили, что я должна была смотреть календарь рабочих и выходных дней. Только где смотреть в интернете? Правы ли они? Должны ли были меня предупредить об этом официально?

, Соннова Евгения, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Евгения, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно части 5 которой информация о переносе выходных дней на иные даты официально публикуется установленным порядком.

Таким образом дополнительно информировать Вас о данном переносе работодатель не обязан.

Соннова Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.