Что делать, если в постановлении об ИП по алиментам нет суммы долга и реквизитов для оплаты?

На госуслуги пришло уведомление о возбуждении ИП об удержании с меня алиментов на дочку в размере 1/4 дохода

Указаны реквизиты куда перечислять .

Но не указана сумма задолженности.

Предлагается оплатить через госуслуги, но там пишут , что нельзя оплатить, так как нет задолженности.

Предлагается оплатить по qr-коду в правом верхнем углу постановления, но qr- код отсутствует. Через банковское приложение тоже нельзя оплатить по номеру исполнительного производства, так как приложение не находит это ИП.

Какие мои действия?

Как платить?

Я работаю. Может просто ждать пока на работе начнут высчитывать ?

Мы с бывшей женой зарегистрированы в одном городе.Но не общаемся .

Вот такая проблема. Как оплачивать и куда?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком). Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель  обратится в службу судебных приставов, из которой  придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю. Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я понял сваших слов, что вариант, когда с меня просто удержат на предприятии вполне законный. Потому что по реквизитам оплатить не могу. Банковское приложение требует qr кодХорошо. Подожду.