Продали ни тот картридж, хотя я показала какой мне нужен, но увидела только дома после заливки, что делать?

Продали ни тот картридж, хотя я показала какой мне нужен , но увидела только дома после заливки , что делать ?

, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.