516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа имущества менее 3 лет

Продали квартиру за 1300000 Общая стоимость. Квартира была оформлена на 4-х. т.е. 1/4 на каждого 325000. Делаю 4 декларации 3 НДФЛ. Будем ли мы платить 13%. Често говоря запутались

19 Апреля 2014, 12:18, вопрос №430644 Виктория
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 220 НК РФ при продаже недвижимого имущества налогоплательщики имеют право уменьшить доход от продажи на расход по покупке этого имущества, либо применить вычет в размере 1 000 000р. Т.е., если Вы купили квартиру за определенную сумму и продали её за 1 300 000р., то от 1 300 000 Вы можете отнять Ваши расходы, если будет разница, то с нее платите налог. Если квартиру не приобретали, либо стоимость была меньше 1 000 000р., то применяете вычет — 1 000 000р. Тогда налог будет следующим: (1 300 000 — 1 000 000)*13% = 39 000р. У каждого собственника по 9 750р. (39 000/4).

27 Апреля 2014, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут