Каков порядок действий в таком случае?
Здравствуйте! Ситуация такая: родные сестра и брат владели домом и участком в деревне в равных долях (по 1/2) .Брат умер. Сестра через месяц вступает в наследство его доли. Вопрос такой - может ли она одномоментно при вступлении в наследство, сразу продать этот дом и участок, не тратя время на оформление сначала на себя, а потом на покупателя? Каков порядок действий в таком случае? Спасибо!
Ирина!
Формально для совершения сделки с недвижимым имуществом по правилам Гражданского Кодекса РФ потребуется сначала зарегистрировать право собственности на него в установленном законом порядке, без государственной регистрации оформить все необходимые документы у продавца не получится.
Всего доброго!
Добрый день. Вам следует сначала принять наследство, Продать дом Вы сможете сразу либо после трех лет с момента получения права собственности. Если продавать после 3х лет, тогда не придется платить налог с продажи.