Добрый день, у меня такой вопрос, имеют ли право приставы из заработной платы вычислять деньги за кредит 17 летней давности

добрый день, у меня такой вопрос, имеют ли право приставы из заработной платы вычислять деньги за кредит 17 летней давности.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Только если в отношении вас было решение суда или судебный приказ. Решение нужно оспаривать, судебный приказ — отменять.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Только если в отношении вас было решение суда или судебный приказ

Ну, скажем так: только, если в отношении должника имеется, выданный исполнительный документ, коим по кредитным правоотношениям, может быть, в том числе, и инн (исполнительная надпись нотариуса).

Коллега, все верно. Но, если мне не изменяет память, ИНН действует в РФ с 2016 года, а речь идет о договоре 17летней давности.

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Нет конечно, Вы можете отменить его и вернуть все списанные деньги на законных основаниях