Необходимо составить соглашение о расторжении договора, уже готова вернуть аванс лишь бы не тратить время
Необходимо составить доп соглашение к договору о расторжении договора по обоюдному согласию сторон.
Ситуация следующая: был выполнен частично дизайн проект дома, в договоре указан весь объем работы, сметы о выполненных работах или ценах за метраж в договоре не прописаны, только в виде сообщений.
Заказчики требуют вернуть аванс после того как половина работ была выполнена, но заказчики настаивают на том что это не работы а просто картинки.
Необходимо составить соглашение о расторжении договора, уже готова вернуть аванс лишь бы не тратить время. Хочу составить корректное соглашение, чтобы после его подписания снова не быть никому ничего должна

Составляется оно в письменной форме, с учетом требований ст. 452 ГК РФ, в котором прописываются условия расторжения договора и возврата аванса.
Если исполнитель по договору является хозяйствующий субъект (ИП или юридическое лицо), то в соглашении уместно прописать условие об отказе заказчика от всех финансовых санкций к исполнителю, о которых лон может заявить на основании закона РФ «О защите прав потребителей».
В частности, прописываются условия об отсутствии претензий в части выплаты неустойки и компенсации морального вреда.