Нужно ли мне возвращать деньги за оплаченные 2 года обучения производству

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в типографии, и обучаюсь у университете на втором курсе, обучение оплачивает производство, как повышение квалификации. Данный момент я хочу уволиться так как второй год не повышают зарплату , все кормят завтраками.

Я хочу взять академический отпуск в университете, и расторгнуть договор , и в будущем оплачивать обучение самостоятельно. А с производства уволиться. Нужно ли мне возвращать деньги за оплаченные 2 года обучения производству. В договоре нет ничего про то чтобы я должен отработать или вернуть если что то подобное. Есть только одна договор с университетом и всё .

Хочу уволиться с производства. Мне нужно знать нужно ли возвращать деньги производству. Если нужно то каким образом.???

Уточнение от клиента
Прикрепил договор
, Джумарт, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Джумарт!

Если обучение целевое, то вы должны будете возместить стоимость обучения.

В этом случае необходимо подробно изучить договор. Могу провести Вам персональную консультацию.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.