Может ли РЖД ноправить запрос в часть и сказать что у него бронь

Здравствуйте, муж подписал контракт на год. Работал на РЖД. Написал заявление с сохранением рабочего места. Может ли он по истечению контракта приехать домой. Или его будут продливать. Может ли РЖД ноправить запрос в часть и сказать что у него бронь

, Екатерина, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Контракт на СВО бессрочный. Но можно уволиться

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Бронь дается от мобилизации, он же подписал контракт добровольно, она никакого значения иметь не будет

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.