Если не отправляют отчет о сумме выплаченной задолжности, я так понимаю по документам она не выплачивалась ( раз нет отчета ) значит должник выплачивает ее снова
Здравствуйте, работадатель не отправил исполнительный лист по задолжности( при увольнии должника ) приставам . Задолжность выплачена не полностью . Направили второй запрос работадателю . Если не отправляют отчет о сумме выплаченной задолжности , я так понимаю по документам она не выплачивалась ( раз нет отчета ) значит должник выплачивает ее снова . Возможно такой исход дела ?
Добрый вечер!
Да, ситуация, которую вы описали, действительно может привести к повторной обязанности должника выплатить задолженность. Если работодатель не направил исполнительный лист приставам и не предоставил отчет о сумме, выплаченной задолженности, это может создать правовой вакуум. В случае отсутствия документации, подтверждающей погашение долговых обязательств, задолженность может считаться не выполненной.
Если должник не получил подтверждения о том, что задолженность была полностью выплачена, он может оказаться в ситуации, когда его могут вновь обязать погасить эту сумму. Однако все зависит от ситуации, в том числе от того, как будут действовать судебные приставы и работодатель.