Если не отправляют отчет о сумме выплаченной задолжности, я так понимаю по документам она не выплачивалась ( раз нет отчета ) значит должник выплачивает ее снова

Здравствуйте, работадатель не отправил исполнительный лист по задолжности( при увольнии должника ) приставам . Задолжность выплачена не полностью . Направили второй запрос работадателю . Если не отправляют отчет о сумме выплаченной задолжности , я так понимаю по документам она не выплачивалась ( раз нет отчета ) значит должник выплачивает ее снова . Возможно такой исход дела ?

, Яна, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Да, ситуация, которую вы описали, действительно может привести к повторной обязанности должника выплатить задолженность. Если работодатель не направил исполнительный лист приставам и не предоставил отчет о сумме, выплаченной задолженности, это может создать правовой вакуум. В случае отсутствия документации, подтверждающей погашение долговых обязательств, задолженность может считаться не выполненной.

Если должник не получил подтверждения о том, что задолженность была полностью выплачена, он может оказаться в ситуации, когда его могут вновь обязать погасить эту сумму. Однако все зависит от ситуации, в том числе от того, как будут действовать судебные приставы и работодатель.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Мои рассуждения подтвердились.