8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу узнать все тонкости инвестирований

Добрый день, я хочу открыть свою сеть быстрого-питания в городе, и только начинаю развиваться в сфере бизнеса.

Я буду являться владельцем компании, но так же хочу иметь возможность продавать "акции" компании инвесторам, а далее и делить с ними прибыль.

Что бы я мог продать акции компании что мне для этого нужно?

Могу ли я уже сейчас собрать инвесторов и взять с каждого нужную сумму для реализации своей бизнес-идеи, или же мне сначала нужно организовать ОАО(или что там, я еще плохо в этом разбираюсь...) и т.д.

Выручайте!))

, Виктор Евтухов, г. Волгоград
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор.

Акция — это ценная бумага, подтверждающая право ее держателя на долю в уставном капитале акционерного общества и, следовательно, на все права, вытекающие из права собственности на нее.

Акции выпускаются (эмитируются) акционерным обществом в целях привлечения дополнительных денежных средств для своей деятельности, осуществляемого через их реализацию физическим (гражданам) и юридическим (организациям) лицам.

Общество с ограниченной ответственностью не вправе выпускать акции. Акции могут выпускать закрытые и открытые акционерные общества. Причем они обязательно должны зарегистрировать эмиссию акций.

Поэтому Вам нужно регистрировать или ОАО или ЗАО.

В помощь Вам ФЗ об ОАО и ФЗ о ЗАО

С уважением!

1
0
1
0
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Виктор, для начала Вам надо создать юр. лицо и нанять штатного юриста (или целый юр. отдел), который будет решать сложные для Вас ситуации за Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014