Грозит ли ответственность за обналичивание жилищного сертификата по программе переселения?
Мой отец проживает на Севере (в Республике Коми). Он по программе переселения получил сертификат на покупку жилья (вроде в ноябре 2023 года +-). С его слов, он обналичил этот сертификат через какую-то фирму. И да, жилье он до сих пор так и не купил. На что уходят деньги - неизвестно.
Подскажите, это чем-то грозит законодательно? Насколько мне известно, нельзя обналичивать такие сертификаты, ибо это незаконно. И сумму надо тратить только на покупку жилья, и все это происходит через банк.