8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковское дело

Здравствуйте! Я оформила кредит на себя для другого человека. Можно ли в банке переоформить кредитный договор на того человека для которого я взяла, имея расписку не заверенную нотариально и согласие того человека, которвй готов взять на себя обязанности?

, людмила, г. Казань
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все зависит от позиции банка. Поговорите с юристами банка.

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила.

Вероятность согласия Банка на смену должника стремится к нулю, поскольку при выдаче кредита они проверяют многие факторы платежеспособности.

Главное не потеряйте расписку и в случае, когда «тот человек» перестанет платить по кредиту и банк подаст в суд на Вас — Вы сможете в судебном порядке взыскать с должника всю сумму, включая проценты и штрафы.

С уважением!

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Людмила. Вы являетесь должником по заключенному с банком кредитному договору. Для перевода Вашего долга на другое лицо требуется как его согласие, так и согласие банка-кредитора (п. 1 ст. 391 ГК РФ)

Статья 391. Условие и форма перевода долга

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Будет ли согласен банк на перевод Вашего долга на другое лицо, Вы сможете узнать, лишь непосредственно обратившись в банк с данным вопросом


0
0
0
0

Вы сможете в судебном порядке взыскать с должника всю сумму, включая проценты и штрафы.

Гостеева Яна

Но предварительно всю сумму задолженности придется погасить за счёт собственных средств, поскольку именно Вы являетесь лицом обязанным, стороной по кредитному договору с банком.

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, почему бы не попробовать оформить договор дарения, раз уже этот человек не против( что редко бывает) оплачивать кредит за Вас.

Статья 572. Договор дарения

1.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или
обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо
имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо
освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности
перед собой или перед третьим лицом.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2014