Как оплатить оборудование, если турецкие банки не принимают евро от российских компаний?
Компания из РФ заключила контракт на поставку сложного производственного оборудования с поставщиком из Турции. По контракту была внесена предоплата 50% в евро, 40% оплачиваются по факту отгрузки оборудования с завода поставщика, 10% при приемке на заводе покупателя.
К моменту производства оборудования турецкие банки прекратили принимать платежи в евро от российских компаний. какие возможные варианты решения вы видите в данной ситуации.