Допускается перерыв в стаже работы не более шести месяцев" С 1 августа 2024 это условие при получении IT-ипотеки изменилось на "В течение всего срока ипотеки"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . В 2023 году взята IT-ипотека с условием: "Требование о занятости в аккредитованной ИТ-компании В течение пяти лет с момента оформления кредита. Допускается перерыв в стаже работы не более шести месяцев"
С 1 августа 2024 это условие при получении IT-ипотеки изменилось на "В течение всего срока ипотеки".
По моей ипотеке это условие(срок работы) остались прежними или же изменились: с 5 лет на весь срок? Спасибо
Здравствуйте!
Условия ипотечного договора остаются неизменными для тех, кто оформил ипотеку до изменений. То есть, если вы взяли IT-ипотеку в 2023 году, то условия о занятости в аккредитованной ИТ-компании действуют для вас в течение пяти лет с момента оформления кредита, а также допускается перерыв в стаже работы не более шести месяцев. Изменения, вступившие в силу с 1 августа 2024 года, касаются новых договоров, заключенных после этой даты.