В 2017 продали долг коллекторам, которые вышли на связь в 2020 и начали требовать долг

Здравствуйте. В 2012 году был взят кредит. После его выплаты прислали кредитную карту, по которой в последующем перестали совершаться платежи в связи с финансовым положением. В 2013 банк звонил пару раз и все. В 2017 продали долг коллекторам, которые вышли на связь в 2020 и начали требовать долг. Пришёл судебный приказ в 2024. Подскажите подходит ли под мой случай исковая давность

, Артем, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артём.

1. Подходит.

2. Отмена судебного приказа.

3. Признание договора цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Многолетний опыт и успешная судебная практика в спорах против коллекторов. Ведение дел на всей территории Российской Федерации.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.