Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в ленте, собираю товар на доставку, взял с прилавка бутылку воды

здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,работаю в ленте ,собираю товар на доставку ,взял с прилавка бутылку воды как обычный покупатель и начал её пить ,так как сильно замучала жажда , выпил половину , начальство увидела, что я пил неоплаченную воду и оштрафовали на 1000 ,но воду я полностью не выпил ,магазин не покидал, оплатить собирался покупку позже ,стоимость бутылки воды ⁵⁰р ,а меня штрафанули за это на 1000 ,насколько это законно ? ведь я такой же покупатель и собирался позже оплатить

, женя, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут