Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день! Вопрос про оплату услуг ЖКУ при покупке квартиры.
Ситуация такая: я приобрёл квартиру на вторичном рынке, договор купли заверен у нотариуса, право собственности зарегистрировано. При передаче квартиры через 7 дней после заключения ДКП составлен акт приёма-передачи квартиры с показаниями приборов учёта. Предыдущий собственник в ДКП заверил что задолженности по оплате ЖКУ не имеет. При этом впоследствии выяснилось, что последние месяцы предыдущий собственник оплачивал услуги по водоснабжению по нормативам т.е. не передавал показания в управляющую компанию. Когда я пришел в управляющую компанию с актуальными показаниями, то мне насчитали задолженность. Хотя по факту если брать показания из акта приема передачи то задолженности нет. Вся задолженность в куб.м. была у предыдущего собственника, но он данные приборов учёта не передавал, как следствие у него как бы задолженности не было. Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день.
В данном случае Вы можете действовать 2 путями:
1. Дождаться предъявления к Вам требований ЖКХ, через суд и заявить, что Вы не надлежащий ответчик.
2. Направить письмо в ЖКХ об исключении из Вашего лицевого счета задолженности предыдущего собственника и перерасчёте Вашей оплаты. Если они откажутся обратиться с аналогичным иском в суд
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.