Имеет ли учитель, работающий по программе "Земский учитель", отработавший 2 года, поменять школу и продолжить там
Добрый день! имеет ли учитель, работающий по программе "Земский учитель", отработавший 2 года, поменять школу и продолжить там
Добрый день! Да, учитель, работающий по программе «Земский учитель» и отработавший 2 года, может поменять школу. Однако для продолжения участия в программе ему необходимо соблюсти определённые условия. Важно, чтобы новое место работы также находилось в муниципальном образовании с населением до 50 000 человек, как это указано в Постановлении Правительства РФ № 1430. Учителю потребуется официально трудоустроиться на вакантную должность и продолжать выполнять условия контракта, который предполагает выполнение трудовой нагрузки не менее 18 часов в неделю на протяжении минимум 5 лет.
Кроме того, следует учесть, что при смене места работы необходимо обращаться в комиссию, которая будет подтверждать соответствие новым требованиям и условиям программы. Это следует из процедуры, описанной в письмах Министерства просвещения. Таким образом, в случае выполнения всех условий, переход в другую школу возможен.