Мать находится в местах лишения свободы, можно ли подать на неё?
Мать находится в местах лишения свободы, можно ли подать на неё? Иск на выплату алиментов. Если ребёнок уже совершеннолетний.
, Валентин, г. Иркутск
Здравствуйте!
Обязанность по уплате алиментов прекращается при достижении ребенком возраста 18 лет.
Далее можно взыскивать только долги по алиментам, либо алименты если ребенок является инвалидом.