1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отчетность ИП в 2014 году

Подскажите что какие документы нужны сдавать в налоговую инспекцию, если у меня ИП появился в начале февраля 2014 года. нужно ли мне сдавать нулевую декларацию до 30 апреля или нужно какие-либо другие документы сдавать, если я за это время не вел никакой деятельности?

18 Апреля 2014, 20:54, вопрос №430391 Андрей, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
30%
Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемый Андрей.

Поскольку ИП вы зарегистрировали в начале февраля 2014 года, соответственно, за первый квартал Вы должны сдать нулевые декларации.

Уточните, на какой системе налогообложения Вы?

18 Апреля 2014, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
417
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прикладываю приказ минфина, там разъясняется как, что заполнять, требования к заполнению. 

LAW53109_0_20140318_1412LAW53109_0_20140318_141239_53387.rtf39_53387.rtf
18 Апреля 2014, 21:20
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Михаил
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6371
ответ
2731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Если Вы зарегистрировались как ИП в феврале 2014 года, то сдавать налоговые декларации Вы будете либо в 2015 году (если УСН, ЕНВД), либо в 2014 году (общая система налогообложения).

18 Апреля 2014, 21:35
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  

Все зависит от того, на какой системе налогообложения Вы находитесь.

1. Общая система налогообложения: до 20/21.04.2014г. необходимо подать декларацию по НДС (п.5 ст.174 НК РФ).

(3-НДФЛ подается до 30.04. года, следующего за истекшим налоговым периодом.)

2. ЕНВД: до 20/21.04.2014г. (п. 3 ст. 346.32 НК РФ). до 25.04.14г. платится налог (п.1 ст. 3465.32 НК РФ).

3. ПСН — декларация не подается.

4. УСН — до 30.04.2015г. подается декларация (пп.2 п.1 сит. 346.23 НК РФ). 

18 Апреля 2014, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.