Можно ли продолжать обучение в автошколе при наличии штрафов?

У мня друг получил 2 штрафа сможет ли он дальше продолжить учиться в автошколе

, Глеб, г. Иркутск

Здравствуйте, Глеб!

 Безусловно, да, тут беспокоиться не о чем. В конечном итоге, долги перед государством и получение прав — совершенно разные вопросы. Он должен пойти в автошколу, сдать все экзамены и при отсутствии каких-либо других оснований для отказа, ему просто обязаны выдать водительское удостоверение.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!