Можно ли устроится на работу на полставки, если есть алименты и плюс долг по алиментам?
, Виктор, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Добрый день!
Да, это возможно, ограничений нет. Наличие алиментов и долга по алиментам не является препятствием оформления на работу на полставки т.к. если алименты будут существенно нарушать права ребёнка, то их могут назначить в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.