Можно ли отказаться от контракта, то что был обман, или можно что то еще сделать

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на сво. Дело в том, что близкий человек имеет задолженности по алиментам, работы лишился у нас в поселке с этим сложно, соответственно надзор фсин. Грозил срок 6 месяцев поселения, но главный фсин навешал лапшу на уши давай иди служи и судимости аннулируется. Пообещал в ремонтную роту в Севастополе. В результате подписал контракт добровольно, а перед отправкой выяснился обман, отправляют в вдв штурмовую роту и в другом направлении. Можно ли отказаться от контракта, то что был обман, или можно что то еще сделать

, Ольга, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...